СЕО оптимизация

10-9-2020

not found

МАРКЕТИНГ И ПРОДАЖИ

Чтобы бизнес в Интернете был эффективным, он, прежде всего, должен быть заметным. Наличие веб-сайта в сети не означает, что пользователи внезапно захотят совершать покупки – если они вообще к нам обращаются.

Чтобы изменить это, компании решают позиционировать свои страницы в поисковых системах. Проблема возникает, когда SEO-агентства предлагают две загадочные услуги: SEO-аудит и SEO-оптимизацию. Кто они такие? Какой выбрать? И нужны ли они вообще для увеличения видимости веб-сайта в сети?

SEO-аудит – это процесс, направленный на оценку и выявление любых ошибок на веб-сайте клиента SEO-агентством. Подробный отчет создается на основе ряда элементов, отвечающих за видимость веб-сайта в Интернете. Веб-сайт клиента исследуется как с точки зрения читаемости веб-сайта поисковыми системами, так и с точки зрения факторов, влияющих на функциональность и восприятие веб-сайта пользователями. Это проблемы, связанные с отзывчивостью веб-сайта, анализом мета-тегов, историей домена или, например, удобочитаемостью текстов.

Таким образом, SEO-аудит полезен как для новых веб-сайтов, так и для тех, у которых есть история – например, после внедрения новых элементов или после изменений в SEO-агентстве. Исчерпывающий и правильно подготовленный документ является основой для внесения изменений на сайт и исправления указанных ошибок.

Таким образом, проведение аудита – это начало внедрения мер по оптимизации веб-сайта. Наиболее полное исследование сайта, результатом которого станут эффективные и профессиональные рекомендации, проведет для нас SEO-агентство. Лучшие компании отрасли гарантируют своим клиентам безопасность такой деятельности, потому что полагаются на опыт и профессиональные инструменты. Однако, когда мы только изучаем это ремесло или хотим самостоятельно провести SEO-аудит, мы можем использовать множество полезных бесплатных инструментов, которые позволят нам оценить сайт на предмет ошибок основным способом.

Оптимизация – это конкретные действия, после которых сайт будет адаптирован для поисковых систем. Это также требование, без которого вообще сложно говорить о получении позиции, потому что только правильно реализованная оптимизация эффективно поддерживает позиционирование сайта. В то же время – в случае невыполнения рекомендаций – сайт может привести к потере позиции, а иногда нас даже не попадают в результаты поиска.

Правильно выполненная оптимизация основана на результатах предыдущего аудита и дополняет его. Как и в случае с SEO-аудитом, на сайте выполняется оптимизация. Благодаря этому специалист SEO-агентства сможет осуществлять эффективную внешнюю деятельность на более позднем этапе, то есть вне сайта.

Целью оптимизации является адаптация веб-сайта к требованиям Google, в том числе с точки зрения ранее выбранных ключевых слов. Это также расширение аудита, который проводится в случае долгой истории домена, сложной структуры страниц и обширных подстраниц. Очень часто, благодаря самой оптимизации сайта, мы можем заметить увеличение результатов поиска, поэтому все действия, связанные с позиционированием сайта, нужно рассматривать индивидуально.

Бизнес в Интернете должен быть виден

SEO аудит

SEO оптимизация

Показывает текущее состояние веб-сайта, а также его ошибки и элементы, которые необходимо улучшить.

Он направлен на улучшение фактического состояния сайта путем применения определенных действий.

Он качественно покрывает анализируемый сайт. Он основан на требованиях Google с точки зрения SEO.

Выполненный для конкретной стратегии SEO, он учитывает ключевые слова.

Это основа любого действия. Это более общий характер.

Это разработанный элемент аудита, основанный на его основных предположениях. Это подробнее.

Вот несколько полезных инструментов, которые позволят нам проверить нашу видимость для поисковых систем.

Seoptimer.com – один из основных инструментов для проведения бесплатного аудита сайта. В бесплатном пакете мы можем получить общую информацию об элементах, которые нуждаются в улучшении на домашней странице.

Screamingfrog.co.uk/seo‑spider/ – в бесплатной версии программы мы можем предварительно просмотреть до 500 URL-адресов определенного веб-сайта. После анализа страницы инструмент показывает пользователю подробную информацию о ссылках, включая: структуру заголовка, описания заголовков и многое другое. Он также генерирует карты сайта. Полезный инструмент с множеством возможностей, даже в бесплатной версии.

Google PageSpeed Insights – бесплатный инструмент для тестирования скорости загрузки страницы, который после анализа информирует пользователя об ошибках, которые необходимо исправить, чтобы увеличить скорость загрузки страницы.

Siteliner.com – проверяет дублированный контент, битые ссылки и показывает информацию о внутренних и внешних ссылках.

Google Mobile-Friendly Test – инструмент, который проверяет адаптацию сайта к мобильным устройствам.

Openlinkprofiler.org – бесплатный инструмент для исследования ссылочного профиля, к сожалению, менее эффективный, чем платные конкуренты.

Консоль поиска Google – предоставляет множество важных показателей, необходимых для базового анализа веб-сайта, таких как просмотры или позиции ключевых фраз. Обнаруживает (и указывает) ошибки на карте сайта, сообщает о наложенных вручную штрафах или запретах.

Присоединяйтесь к престижному сообществу лидеров ICAN Business Insight.

Вы подписчик? Войти в систему

Присоединяйтесь к престижному сообществу лидеров ICAN Business Insight.

Вы подписчик? Войти в систему

Також хочемо вам порекомендувати http://goodweb.com.ua/seo